Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2015 » Май » 05

22 апреля на базе Центра духовно-нравственного воспитания детей и подростков («Озерный -1») состоялся городской конкурс по легоконструированию и робототехнике, приуроченный ко Дню празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс такого масштаба в Ноябрьске состоялся впервые. Свои достижения в техническом творчестве показали и  воспитанники МБДОУ «Крепыш»: Захаров Андрей и  Сосновский Максим.  Ребята построили из мини-деталей модели военной техники — от танков и БТРов до пушек и самолетов. Ребята рассказали о своей технике , описали боевые характеристики данных конструкций, а также  рассказали о назначении и применении. Благодаря таким мероприятиям у детей формируются интерес к историческому прошлому и готовность к защите своего Отечества.

Серегина Ирина Петровна

Просмотров: 1015 | Добавил: Duas | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

21 апреля на базе МБОУ СОШ № 5 прошел ежегодный городской «Конкурс  интеллектуалов - 2015» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. В конкурсе приняли участие 30 воспитанников детских садов и подготовительной группы МБОУ СОШ № 5.

Для участия в конкурсе они прошли отбор и стали победителями в своих дошкольных учреждениях. Ребятам предстояло выполнить сложные задания в двух разделах: «Познавательный» и «Эрудит». Задания были ориентированы на знание математики и понимание времени, знание сказок и пословиц, умение писать и читать. Решение некоторых заданий потребовало от участников использование логики, нахождение лишних предметов, сравнение и определение пары предметов по образцу. В перерывах между выполнением заданий для всех участников были организованы физкультминутка, разминка и веселая игра с клоунами.

 С «легкой руки» воспитателя Троян Нины Брониславовны честь нашего детского сада отстаивал Ваймер Евгений, занявший 1 место в  разделе «Познавательный».

Поздравляем Евгения и желаем ему дальнейших успехов в учебе!

Просмотров: 1001 | Добавил: Duas | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Торжественное событие состоялось в детском саду «Крепыш» 20 апреля – открытие музея боевой славы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Совместно с воспитанниками сотрудники сада подготовили обширную экспозицию: одну стену музея украсили рисунки детей и коллекция игрушек на военную тематику (самолеты, множество самых разных танков, пушки), другую – наградные документы и военные удостоверения фронтовиков. Среди них Василий Заблоцкий, Петр Богданов, Николай Кузнецов, супруги Алексей и Елизавета Комбаровы. Возле имитации Вечного огня даже стояли маленькие караульные.
Право перерезать красную ленточку досталось почетным гостям – председателю Совета ветеранов Василию Григоре и ветерану Анатолию Старцеву, после чего их пригласили на концерт в честь открытия музея. Педагоги исполнили песни военных лет, дети из подготовительных групп танцевали вальс и рассказывали стихи. 
Василий Михайлович и Анатолий Григорьевич рассказали малышам о нелегких годах огненного лихолетья и призвали ребят ценить свое детство, которого были лишены их сверстники фронтовой поры.

перейти к фотогалерее >>>

Просмотров: 1018 | Добавил: Duas | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ