Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » школа «Растим здоровое поколение»
школа «Растим здоровое поколение»

25 ноября на базе МБДОУ ЦРР –ДС «Крепыш» в целях преемственности между детским садом и семьей для родителей группы №3 совместно с детьми была организована школа «Растим здоровое поколение». Тема занятия  «Обучаем родителей игре с детьми дома».

Задачи, которые мы ставили перед началом работы школы следующие:

1. Обогатить родителей знаниями, практическими умениями в организации и проведении досуга с детьми;
  2. Познакомить родителей с играми, которые можно использовать в домашних условиях.

Веселый скоморох в лице инструктора  по физической культуре Мамаевой О.Л. зазывал детей и родителей на «Ярмарку подвижных игр». Были предложены подвижные развивающие игры, направленные на  развитие равновесия, физических способностей ребенка; мускулатуры  тела, ног; координации движений, повышение двигательной активности.

Родители были  заинтересованы и с удовольствием играли вместе с детьми в различные игры, что создавало положительный эмоциональный фон, взаимодоверие, индивидуальный подход к каждому ребенку, укрепление авторитета детско-взрослого сообщества.

Такая форма общения с родителями является важнейшим условием установления доверительного контакта между семьей и детским садом, в ходе которого корректируется воспитательная позиция родителей и педагогов.

Просмотров: 1360 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »