Мастер - класс для родителей "Песочная терапия "Волшебный песок в руках ребенка"

Юрьева И.Н., воспитатель МБДОУ «Крепыш»

«Что посеешь, то и пожнешь» - гласит народная мудрость. К сожалению, очень часто родители подают нехороший пример своим детям, не заметная, как негативно сказывается на малыша внутрисемейные проблемы. Остановиться хотя бы на миг, чтобы уловить тревожные знаки душевного состояния и поведения ребенка, мамам и папам помогут совместные с детьми игры с песком, так хорошо им знакомые с детства.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Duas | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте.

Куриш Н.В., воспитатель МБДОУ «Крепыш»

Одним из важнейших факторов творческого развития детей является соз­дание условий, способствующих формированию их творческих способностей.

Первым шагом к успешному развитию творческих способностей является раннее физическое развитие малыша: плавание, гимнастика, чтение, счет, знакомство с различными инструментами и материалами.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Duas | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Семинар-практикум для воспитателей по теме  «Формирование грамматического строя речи»

Иванченко С.М., воспитатель МБДОУ «Крепыш»

Хорошая речь – важнейшее условие всестороннего развития детей, чем богаче и правильнее речь у ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие. С самого раннего детства жизнь человека связана с языком. Очень важно заботиться о своевременном формировании речи детей, о ее чистоте и правильности, предупреждая и исправляя различные наруше ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Duas | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Иванченко С.М., воспитатель МБДОУ «Крепыш»

Цель:
- Учить детей формировать навык образования существительных с уменьшительно – ласкательными суффиксами.
- Закрепить правильное употребление существительных в творительном падеже.
- Воспитать бережное отношение к животному миру.
- Развитие творческого воображения.

КОНСПЕКТ ОРГАНИЗОВАННОЙ ДЕТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ"

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Duas | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Мастер-класс «Использование элементов ТРИЗ-технологии для формирования навыка творческого рассказывания по картине».

Якушова О.М., воспитатель МБДОУ  «Крепыш»

Если мы обратимся к нормативным документам, регламентирующим нашу деятельность: национальная ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Duas | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Педагогическая копилка «Сказки как эффективное средство воспитания у детей старшего дошкольного возраста ценностных ориентаций» поможет педагогам раскрыть значение сказок в духовно-нравственном воспитании дошкольников;  активизировать использование педагогами разных моделей знакомства детей со сказками; повысить интерес педагогов к использованию этого жанра фольклора в работе с детьми.

Якушова О.М., воспитатель МБДОУ  «Крепыш»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Duas | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

На сайте Вы сможете найти разнообразную информацию о нашем учреждении: познакомиться с историей нашего  заведения, узнать новое об образовании и воспитании в стенах сада, найдете информацию о событиях в группах, познакомитесь с полезными советами наших специалистов для родителей, прочитаете новости и объявления  и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: Duas | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »